ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  Кратчайший путь к безопасности и благополучию общества – профилактика нарушений и преступлений: лучше предотвратить, чем бороться. Особенно это касается подростков и молодежи.
  С этой целью в конце сентября 2018 г. со студентами 1-х курсов ТТЖТ – филиала РГУПС была проведена профилактическая беседа с приглашением сотрудников правоохранительных органов по

актуальным проблемам молодежной среды: безопасности в Интернет-пространстве, уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за правонарушения.
  В ходе встречи первокурсникам рассказали о правонарушениях несовершеннолетних и их последствиях, о причинах постановки на учет в ПДН и КДН и ЗП, об опасности употребления наркотиков, о поведении в общественных местах и местах массового отдыха, о соблюдении основных требований Закона № 1539-КЗ. В очередной раз напомнили об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий.
  Заместитель директора по воспитательной работе О.Н. Ярошевская рассказала студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также рассказала о том, к каким печальным последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, напомнила, что с 16-ти лет подростки могут быть привлечены к административной ответственности за правонарушения в области ПДД, в том числе подвергнуты административному аресту.
  Инспектор ЛОП на ст. Тихорецкая, капитан полиции А.А.Васильков говорил со студентами об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за правонарушения, совершённые на объектах железнодорожного транспорта, а также о правилах безопасного поведения граждан на объектах железнодорожного транспорта и личной безопасности.
  Сотрудник отдела ЦПЭ в г. Тихорецке, майор полиции Д.В.Капинос, рассказал студентам о причинах и условиях, влияющих на криминогенную ситуацию, принимаемых мерах по их минимизации; о необходимости быть осторожными в выборе новых знакомых, в получении информации из социальных сетей. Дмитрий Владимирович призвал студентов проявить максимум внимания друг к другу во избежание попадания в сферу влияния экстремистской пропаганды.
  Инспектор ОПДН Н.А. Иванова в беседе со студентами разъяснила, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также Наталья Александровна напомнила ребятам о действующем «комендантском часе», затронула вопросы поведения обучающихся в техникуме и общественных местах, уважительного и корректного отношения студентов к преподавателям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика