ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  Специальность 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» (локомотивы и вагоны) является старейшей в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта - филиал РГУПС. На железных дорогах всей страны в особом почёте всегда были и есть люди, которые водят поезда. Большинство мальчишек, с раннего детства мечтает стать машинистом локомотива. Романтика железной дороги вселяет в них интерес и желание изучить сложную железнодорожную специальность и освоить ответственную рабочую профессию. Студенты, обучающиеся по этой

специальности, получают глубокие и обширные знания по конструкции локомотивов и вагонов, их узлов, изучают технологию ремонта и технического обслуживания локомотивного и вагонного парка. Кроме того, студенты специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» (локомотивы и вагоны) имеют возможность получить ряд рабочих профессий: слесарь по ремонту подвижного состава, помощник машиниста локомотива, электрогазосварщик, проводник пассажирского вагона, осмотрщик-ремонтник вагона.
  Большие перспективы железнодорожной отрасли направлены на освоение Северо-Сибирского региона, Восточной Сибири. Повышенное внимание отводится прокладке обходных путей крупных железнодорожных узлов: Московского, Калининградского, Краснодарского и т.д. Особый интерес представляет строительство железнодорожного моста на полуостров Крым и строительство железнодорожной инфраструктуры для этого региона. Расширение морского порта на полуострове Тамань требует увеличение пропускной способности железнодорожных перевозок. Все, выше перечисленные, перспективы требуют не только финансовых вложений, но способствуют формированию новых рабочих мест. Поэтому выпускники нашего техникума не остаются без работы.
  Сегодня заработная плата локомотивных бригад является одной из самых высоких в отрасли — почти на 30 % выше среднего уровня. И эту тенденцию руководство ОАО «РЖД» постарается сохранить в ближайшее время. Основными местами работы молодых специалистов (выпускников техникума) являются ремонтные и эксплуатационные локомотивные депо, вагонные депо, ПТО вагонов, железнодорожные и путевые машинные станции. 
  Приходите в наш техникум и осваивайте одну из самых востребованных железнодорожных специальностей. Ждём Вас будущие абитуриенты!



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика