ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В 2019 году в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС вновь организован студенческий отряд проводников «Экспресс-2019» на летний период пассажирских перевозок.

В его состав вошли студенты 1-х,2-х и 3-х курсов различных специальностей, которые в период с декабря 2018 года по апрель 2019 года были обучены профессии «Проводник пассажирских вагонов 3 разряда», затем прошли медицинскую комиссию за счет средств работодателя и в мае месяце откатали дублерские поездки в пассажирском вагонном депо Новороссийск.
Уже с 20 мая 2019 года наши студенты первыми начали свою трудовую деятельность в рамках производственной практики в вагонном участке Адлер Северо-Кавказского филиала АО «Федеральная пассажирская компания».
Общая численность студенческого отряда ТТЖТ-филиала РГУПС в этом году насчитывает 147 человек, 30 ребят из которых уже получили опыт работы проводниками в прошлом 2018 году и имеют положительные отзывы от пассажиров и благодарственные письма от руководства предприятия.
На сегодняшний день наши студенты – проводники самостоятельно работают в поездах дальнего и среднего следования на направлениях:
Адлер – Архангельск; Адлер – Мурманск; Адлер – Воркута; Адлер – Москва; Адлер – Тольяти; Адлер – Кисловодск; Адлер – Ставрополь; Адлер – Санкт-Петербург;
Движение студенческих отрядов является основным инструментом формирования кадрового резерва во все отрасли экономики, организация работы студенческих отрядов является эффективной формой обеспечения занятости студенческой молодежи, а также школой профессионального мастерства, которая помогает будущим специалистам применять полученные знания на практике, готовить себя к самостоятельному выходу на рынок труда.
По результатам участия в ежегодном краевом конкурсе среди студенческих трудовых отрядов, организаций – работодателей, принимающих студенческие трудовые отряды, и образовательных организаций, формирующих студенческие трудовые отряды наш студенческий отряд «Экспресс-2018» в 2018 году занял 1 МЕСТО.
Работа в трудовых студенческих отрядах позволит 114 студентам пройти оплачиваемую производственную практику.

 



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика