ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  22 сентября 2018 г. в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС в рамках общетехникумовского собрания состоялись профилактические беседы специалистов с родителями студентов первого курса.

  Инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району Н.В.Котегова познакомила собравшихся со статистическими данными произошедших за 8 мес. текущего года ДТП с участием несовершеннолетних.
  В своем выступлении Наталья Васильевна отметила, что в причинах совершения почти половины ДТП усматривается нарушение правил самими подростками. Однако если ребенок не знает или осознанно нарушает правила, то ответственность лежит на взрослых, и, прежде всего, на родителях, которые не привили ему навыков безопасного поведения на дорогах. В продолжение разговора о детском дорожно-транспортном травматизме внимание родителей было привлечено к такой сезонной проблеме, как юные водители велосипедов и мопедов. Согласно правилам дорожного движения, управлять мопедом могут лица, достигшие 16-летнего возраста и водители мопедов и скутеров должны иметь удостоверение категории «М». В завершение разговора был показан видеоролик, который ярко продемонстрировал все последствия несоблюдения несовершеннолетними и их родителями Правил безопасности дорожного движения.
  Далее перед родителями выступила инспектор отдела по делам несовершеннолетних Н.А.Иванова. Наталья Александровна рассказала присутствующим о правонарушениях несовершеннолетних и их последствиях, о причинах постановки на учет в ПДН и КДН и ЗП, об опасности употребления наркотических и психотропных веществ, о поведении в общественных местах и местах массового отдыха, о соблюдении основных положений Закона № 1539-КЗ, а также напомнила родителям об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика