ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  На каком бы этапе жизненного и профессионального пути ни находился преподаватель, он никогда не может считать свое образование завершенным, а свою профессиональную концепцию окончательно сформированной. Обмен опытом - это не просто веление времени, а необходимость для плодотворной работы любого преподавателя, работающего по внедрению новых образовательных стандартов в учебный процесс.

  Преподаватели Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС распространяют и внедряют в практику своей работы любой положительный опыт.
  Педагоги-новаторы, выступая на занятиях «Мастер-классах», «Школе начинающего педагога», педагогических семинарах, не только глубоко и всесторонне обобщают и распространяют свой многолетний опыт, но и получают большой запас энергии, приобретают новые знания, обучаются новым технологиям, осмысливают и улучшают собственную педагогическую деятельность, развивают свою творческую любознательность.
  Для преподавателей, которые начинают свою педагогическую деятельность, посещение таких мероприятий приносит большую пользу. О педагогическом опыте есть одна народная мудрость, она гласит: «Не бойся, что украдут, бойся, что никому не потребуется». Профессиональный опыт наших преподавателей востребован.
  На очередном занятии «Школы начинающего педагога», которое состоялось 21 марта 2019 года, опытные преподаватели делились своими педагогическими находками. Оксаной Владимировной Сафроновой уже накоплен большой опыт взаимодействия с представителями служб железнодорожной отрасли. Слушатели узнали о методике проведения учебного занятия в форме «круглого стола» с участием работодателей.
  Опытные преподаватели на своих занятиях используют активные и интерактивные формы и методы изучения нового материала. Этим вопросам и были посвящены выступления преподавателей техникума Сергея Викторовича Марушан, Татьяны Григорьевны Яковлевой, Натальи Васильевны Акиевой, Натальи Алексеевны Рашевской, Ольги Александровны Сухоруких. Они имеют большой творческий потенциал, им есть чем поделиться с коллегами. Результаты труда этих преподавателей отражаются в прочных знаниях и хороших оценках студентов.
  27 марта 2019 года состоялся педагогический семинар, который собрал в актовом зале преподавателей техникума по вопросам разработки рабочих программ к учебным планам по актуализированным ФГОС, работе классных руководителей и работе преподавателей в электронной образовательной системе. Заведующий методическим кабинетом Светлана Анатольевна Кузьмич в своем выступлении подробно остановилась на особенностях новых учебных планов, разработанных в соответствии с концепцией «Эффективный учебный план».
  Перед собравшимися о работе с электронными образовательными ресурсами выступила заведующая библиотекой Ольга Викторовна Иванова.
  Присутствующие внимательно слушали и заместителя директора по воспитательной работе Ольгу Николаевну Ярошевскую, которая в своем докладе отметила, что работа классного руководителя в студенческой группе характеризуется большой сложностью, широким методическим разнообразием и требует глубокого осмысления возлагаемых на него воспитательных задач и педагогических функций. Классные руководители в техникуме работают на результат, ведь от того, насколько успешно пройдет подросток адаптацию в студенческом коллективе, зависит и его психологический комфорт, и успешность в любой деятельности.
  Ответственный за набор абитуриентов Оксана Владимировна Сафронова в своем выступлении рассказала том, как ведется профориентационная работа в техникуме, познакомила с правилами приема абитуриентов в ТТЖТ – филиал РГУПС на 2019-2020 учебный год.
  Преподавателям была предложена выставка методической литературы, которая состояла из периодических изданий, учебно-методической литературы преподавателей техникума, а также учебной литературы, изданной в «УМЦ ЖДТ».



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика