ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  21 сентября 2018 года на территории сорока трёх муниципальных образований Краснодарского края стартовала масштабная акция «Планета ресурсов». Цель данного мероприятия направлена на организацию работы универсальных площадок во всех муниципальных образованиях края для успешного взаимодействия соискателей и работодателей с целью трудоустройства.

  ГКУ КК «Центр занятости населения Тихорецкого района» на базе Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС организовал и провел ряд мероприятий запланированных в рамках данной акции. Для несовершеннолетних школьников была организована выставка-ярмарка вакансий учебных мест «Твой выбор!». Школьников ознакомили с учебными заведениями Тихорецкого района, которые проводят подготовку по профессиям, специальностям среднего и высшего профессионального образования. Выставку – ярмарку вакансий учебных мест посетили 320 школьников 9-х классов города Тихорецка и Тихорецкого района. Профориентационная работа – это целый комплекс мероприятий, направленных на формирование активного творческого пространства и вовлечение в него учащихся выпускных классов.
  Студенты и преподаватели Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС радушно встретили всех гостей. Провели экскурсии по техникуму, ознакомили с материальной и технической базой, рассказали о специальностях, по которым осуществляется набор в учебное заведение, пригласили на запланированные Дни открытых дверей. На территории нашего техникума была развёрнута работа мобильного центра занятости, где школьники прошли компьютерное тестирование, которое поможет им в дальнейшем в выборе специальности или профессии.
  Специалисты центра занятости провели семинар «Успешное трудоустройство» со студентами выпускных курсов. В семинаре приняли участие 184 студента учебных заведений Тихорецкого района. Начальник отдела по организации профессионального обучения незанятого населения ГКУ КК «ЦЗН Тихорецкого района» Михненко Ирина Леонидовна рассказала, как правильно составить резюме при трудоустройстве на работу и как пройти собеседование с работодателем. Главный специалист-психолог Затолокина Елена Алексеевна провела занятие об особенностях адаптации в новом коллективе после трудоустройства. Начальник отдела трудовых отношений ГКУ КК «ЦЗН Тихорецкого района» Анофриев Сергей Геннадьевич объяснил организацию системы охраны труда на современных предприятиях, проконсультировал по вопросам трудового законодательства. Профессиональная ориентация учащихся школ и их родителей является важнейшим компонентом, который позволяет сформировать активную позицию школьника в профессиональном самоопределении и построить профессиональную карьеру в будущем. Такие акции и мероприятия позволяют повысить интерес школьников к нашему техникуму и дальнейшему выбору жизненного пути.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика