ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  В феврале 2019 года наша страна отметила важное историческое событие - 76-годовщину Победы в Сталинградской битве. Именно в этот день в 1943 году советские войска нанесли существенный удар по немецко-фашистским войскам и одержали победу. В память об этом судьбоносном историческом событии в Тихорецком Техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС в середине февраля прошла традиционная встреча студентов с ветераном и

участником Великой Отечественной войны.
  Организовали и провели встречу преподаватели ТТЖТ- филиала РГУПС Скрипниченко Алексей Владимирович, Сингаева Елена Юрьевна, студенты учебной группы Л-1-3 отделения «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог».
  В учебном кабинете, где проводилось мероприятие, была организована выставка стенгазет и рисунков о Победе в Сталинградской битве, представлены экспонаты поисково-археологической экспедиции музея Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта, вооружение, обмундирование солдат и офицеров времен Великой Отечественной войны.
  В гости к студенческому активу и студентам отделения пришел ветерана Великой Отечественной войны Михеев Николай Иванович. Война для него началась в 15 лет в 1941 году при обороне г. Тулы и закончилась победоносно в 1945-м году на Восточном Фронте.   
  Николай Иванович рассказал не только о событиях своей личной жизни в трагические и героические для нашей страны годы, но и об общем подвиге всего народа во имя мирных, безоблачных дней для нынешних поколений.
  Такие встречи всегда проходят со слезами на глазах и с верой в светлое будущее. Студенты учебной группы Л-1-3 не только внимательно слушали рассказы героя войны, но и выступили перед почётным гостем с литературно-музыкальными композициями.
  В память о встрече и в благодарность за визит, за интересные рассказы, за героизм во время Великой Отечественной войны ветеран получил в подарок цветы и обещание студентов нашего техникума продолжать такие встречи с представителями поистине героического поколения нашей страны и нашей российской истории.
  Через некоторое время студенты учебной группы Л-1-3 приехали домой к Михееву Николаю Ивановичу и поздравили с Днем рождения и наступающим праздником Днем защитника Отечества. Ветерану исполнилось 92 года.
  Судьба нескольких поколений сограждан в полной мере отражена в жизни и судьбе Николая Ивановича. Он много трудился, всегда находился в гуще общественно важных дел и пользовался глубоким уважением окружающих.
  Администрация, преподаватели, студенты ТТЖТ- филиала РГУПС выразили искреннюю и сердечную благодарность за всё доброе, что сделал и продолжает делать на родной земле Михеев Николай Иванович и пожелали ему благополучия, большого человеческого счастья, энергии и сил, чтобы продолжить прекрасный жизненный путь!



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика