ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  Под таким названием состоялась встреча воинов-интернационалистов со студентами 1-х курсов в Экспозиционном центре ТТЖТ-филиала РГУПС.
  В День памяти воинов-интернационалистов на встречу с ребятами пришли участники боевых действий в республике Афганистан: Владимир Деев; Анатолий Бондарев, выпускник техникума 1983 года; Владимир Анциборов, выпускник 1976 года; ветераны пограничных войск, участники боевых действий в Афганистане и Чечне: Александр Резник, Игорь Пулзаков и Сергей Атаманский.

  На встрече заместитель председателя ветеранской организации пограничных войск по Тихорецкому району А.К. Резник вручил медаль «30 лет вывода советских войск из Афганистана» работнику техникума Владимиру Васильевичу Дееву. Афганская война продлилась долгие 10 лет. Вывод последних воинов интернационалистов стал для страны большим праздником. 15 февраля 2019 года ровно 30 лет со дня, когда российские военные покинули территорию Афганистана.
  Через эту войну прошли более 550 тысяч советских солдат и офицеров. 72 человека из них получили звание Герой Советского Союза. Свыше 15 тысяч советских солдат погибли на чужой земле. К сожалению, среди отдавших жизнь, защищая Отечество в Афганистане и Чечне есть и выпускники нашего техникума: Коляниченко Константин, выпускник 1983 года, награжденный Орденом Красного знамени (посмертно) и Воробьёв Евгений, выпускник 1999 года, награжденным Орденом мужества (посмертно). В 2017 году маме Константина Марии Васильевне вручено Свидетельство о присвоении Коляниченко Константину почётного титула «Молодое имя Тихорецкого района».
  Студенты читали стихи об афганской войне, исполнили песни и, главное, с замиранием сердца случали воспоминания ветеранов о войне, рассматривали фотографии и боевые награды.
  На встрече ветераны со слезами на глазах поделились своими воспоминаниями о войне, показали фотографии тех уже далёких лет.
  Говорят, время залечивает раны, но без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего. Ведь пока мы помним – мы живём. Память о тех событиях увековечена не только в обелисках и памятниках, но она живёт в наших сердцах и в таких вот ежегодных встречах молодёжи с ветеранами.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика