ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  Ведущая роль в формировании основ духовной ориентации и нравственного поведения студентов принадлежит образовательной организации, так как именно в этом возрасте происходит социализация подростка, расширяется круг его общения, проявляются внутренние качества.

  Перед преподавателями Тихорецкого техникума этот вопрос стоит особенно остро, так как в стране растет число подростков, неуспевающих в учебе, употребляющих алкоголь и наркотики, совершающих уголовные преступления. Все это заставляет преподавателей техникума задуматься: ведь от того, чем занимается подросток в свободное время, как организовывает свой досуг, зависит дальнейшее формирование его личности.
  На плановом занятии «Мастер-класса» преподаватели поделились своим опытом работы со студентами во внеурочное время.
  Преподаватели Наталья Васильевна Акиева и Елена Васильевна Бурняшева познакомили слушателей с формами работы со студентами по формированию духовно-нравственных ценностей. Интересным было выступление Елены Владимировны Воярж, которая имеет большой опыт работы по духовно-нравственному воспитанию в урочное и внеурочное время. В своем выступлении она остановилась на тех мероприятиях, которые позволяют её воспитать у студентов гуманизм, вежливость, честность, ответственность, организованность, сознательную дисциплинированность.
  С вопросом организации учебного процесса выступила Светлана Анатольевна Кузьмич, которая познакомила присутствующих с результатами анкетирования преподавателей по организации аттестационного текущего контроля, выявила проблемы и предложила пути их решения. Рассматривался также вопрос подготовки к промежуточной аттестации студентов 1-х и 2-х курсов во 2-м семестре текущего учебного года.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика