ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  В Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта - филиале РГУПС стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В его организации и проведении активное участие принимают преподаватели цикловой комиссии № 4 «Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины», которые вместе со студентами запланировали целый комплекс мероприятий, направленных на формирование у обучающихся активной гражданской позиции, уважения к героической истории нашей Родины, к старшему поколению, отстоявшему независимость страны, развитие чувства патриотизма.

  31 января преподаватель обществознания и основ философии Денис Сергеевич Марушан провел открытое внеклассное мероприятие «Патриотизм как ценность современного российского общества». Студенты группы С-1-1 показывали смысл понятий «патриот», «патриотизм», «гражданственность», «подвиг», представляли проявления любви к Родине, самоотверженности, героизма, как в прошлые века, так и в современной жизни нашей страны.
  Преподаватель истории и обществознания Коваль Т.Г. в группе Л-1-4 провела внеклассное мероприятие «Поклонимся великим тем годам…». Здесь студенты, используя мультимедийные презентации, кадры военной кинохроники, фотографии, рассказывали о тихоречанах-героях Советского Союза, об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла, об оккупационном режиме на территории Тихорецка и Тихорецкого района, об освобождении и восстановлении нашей земли после изгнания врага.
  Преподаватель истории Сергей Викторович Марушан и студенты группы Д-1-2 приняли участие в городской акции, посвященной 75-й годовщине полному снятию блокады Ленинграда. Здесь в очень трогательной атмосфере обучающиеся стали свидетелями трагических событий, которые происходили в течение 900 дней блокады. Когда ленинградцы побороли саму смерть, преодолевая голод, холод: нечеловеческие условия существования в непокоренном Ленинграде. Услышали письма, воспоминания очевидцев, сумевших выжить и донести до нас, нынешних россиян, страшные слова о войне и ужасах блокады.
  29 января студенты групп А-3-1 и Д-1-1 с преподавателямиСергеем Федоровичем Злобиным и Сергеем Викторовичем Марушан приняли участие в мероприятии, проводимом Тихорецким историко-краеведческим музеем, также посвященном 75-летию снятия блокады Ленинграда. Обучающиеся с интересом прослушали информацию об основных трагических вехах почти трехгодичной блокады города Ленина, о мужестве и героизме ленинградцев, ценою своих жизней, отстоявших у врага свой город, о неимоверных усилиях голодающего, но не сдавшегося врагу населения.
  В этот же день преподаватели Елена Владимировна Воярж и Сергей Викторович Марушан провели историческую олимпиаду, посвященную освобождению Тихорецка, Тихорецкого района и Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. В олимпиаде приняли участие более сорока студентов техникума первого, второго и третьего курсов разных специальностей. Призерами олимпиады стали студенты групп С-3-1 и Р-1-1 Конарева Виолетта, Савченко Максим, Бойко Илья и Патока Андрей.   Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в техникуме только начинается. Впереди студентов ждут интересные встречи, конкурсы, акции, тематические экскурсии и другие мероприятия.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика