ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  Весело и задорно отметили День российского студента ребята группы Р-1-1 (классный руководитель Е.В. Воярж). К этому дню мы оформили выставку достижений группы за 1 семестр 1 курса: грамоты, фотографии интересных моментов студенческой жизни.

  В этом году студенческая пора пришла в нашу жизнь. Студенчество - это, наверное, самое активное время в жизни любого человека, которое запоминается интересными приключениями, яркими событиями и особыми достижениями.
  На классном часе мы читали стихи, посвящённые самому прекрасному периоду жизни человека: годам учёбы, становления, дерзаний и побед. Узнали, почему этот день называется Татьянин день. Ребята рассказали об истории праздника День студента, истоки которого приходятся на 25 января 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна подписала «Указ об учреждении Московского университета». Идея создания и проект Университета принадлежат великому просветителю М.В. Ломоносову и графу И.И. Шувалову.
  На классном часе звучал гимн студенчества Gaudeamus igitur на латинском языке в исполнении современных звезд эстрады.
  Студенты группы приняли активное участие в научно- развлекательной игре, в которой они отвечали на вопросы по математике, информатике, физике, химии и, конечно, истории.
 Студенты группы Р-1-1 желают в День студента всем друзьям по техникуму и преподавателям (ведь они тоже были студентами) успехов в учёбе и работе, а также отличных студентов! И пусть покровительница Татьяна, благословляет на обучение и освещает учебный тернистый путь. С Днем студента!



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика