ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  23 января 2019 года в Тихорецком историко-краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В нем активное участие приняли студенты нашего техникума специальностей «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» - группы С-1-1 и Л-1-3. Преподаватели ТТЖТ - филиала РГУПС Е.В. Воярж и С.В. Марушан рассказали о целях проводимого месячника, о мероприятиях,

которые состоятся в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС, о необходимом участии студентов в них, о сохранении исторической памяти и ее передачи из поколения в поколение.
  На мероприятии сотрудники Тихорецкого историко-краеведческого музея представили композицию, охватывающую все основные сражения Великой Отечественной войны, в которых советский солдат показал величайшую доблесть и героизм. Отдельно указано было на события Великой Отечественной войны на территории Краснодарского края и Тихорецкого района, на огромный вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков, который внесли жители Кубани, нашего города и района. Была проведена экскурсия по залу боевой славы, где оформлена экспозиция экспонатов военной истории, командного пункта, немецких трофеев, литературы по Великой Отечественной войне.
  Особенно ярким в ходе мероприятия было выступление свидетеля тех лет Аллы Николаевны Кононенко. Она своей эмоциональной речью, своим рассказом о жизни тихоречан в годы войны затронула сердца всех слушателей. Кроме того, Алла Николаевна подарила Тихорецкому историко-краеведческому музею картины своего брата, военного художника Савенко Сергея Владимировича.
  В заключении Е.В. Воярж Е.В. и С.В. Марушан провели историческую викторину на тему «Краснодарский край в годы Великой Отечественной войны». Студенты отвечали на вопросы, используя материалы представленной экспозиции музея.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика