В соответствии с планом работы казачьего ВСК «Пересвет» в целях патриотического воспитания молодежи и подготовки ее к прохождению военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации были проведены стрельбы из боевого оружия, в которых участвовали 36 студентов Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС.
Стрельбы проводились при взаимодействии с Тихорецким городским казачьим обществом и непосредственном содействии атамана Хижнякова Руслана Викторовича.
-В ходе подготовки к стрельбам студенты изучили и сдали зачеты:
-По знаниям конструкции и технических характеристик АК.
-Мерам безопасности при обращении с оружием и боеприпасами при проведении стрельб.
-Порядке проведения стрельб и выполнения команд.
Выполнили упражнение номер 1 из АК.
По результатам стрельб 2 студента за высокие показатели в боевой подготовке были награждены грамотами директора ТТЖТ – филиала РГУПС И.В.Дурынина.
После стрельб атаманом Тихорецкого ГКО Хижняковым Р.В. для студентов было организованно посещение храма Ксении Петербургской.