В Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС 10 октября состоялась профориентационная встреча представителей ООО «Вагоноремонтный завод «Депо НТК» г. Невинномысск со студентами специальностей «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» (вагоны) и «Сварочное производство».
В ноябре 2023 года с ООО ВРЗ «Депо НТК» были заключены договоры о социальном партнерстве и сотрудничестве, практической подготовке обучающихся ТТЖТ - филиала РГУПС, в соответствии с которыми 23 студента с апреля по июнь 2024 года проходили практику на базе предприятия.
На «Вагоноремонтный завод «Депо НТК» который осуществляет полный комплекс работ и услуг по ремонту и обслуживанию грузовых вагонов требуются специалисты следующих профессий:
- слесарь по ремонту подвижного состава;
- электрогазосварщик;
- дефектоскопист;
- приемщик вагонов;
- составитель поездов.
Организация проведения таких встреч направленна на дальнейшее взаимодействие и развитие партнерских отношений между ТТЖТ - филиалом РГУПС и профильными организациями железнодорожной отрасли с целью ознакомления студентов выпускных курсов с различными востребованными профессиями и условиями работы, а также привлечения обучающихся к трудоустройству на период прохождения производственной практики.
На мероприятии присутствовали преподаватели и обучающиеся 3-4 курсов в количестве 50 человек.
Старшие специалисты сектора по работе с персоналом Козленко Кристина Юрьевна и Бессонова Оксана Евгеньевна рассказали ребятам о социальных гарантиях, заработной плате, гибком графике работы, мероприятиях и организации отдыха, возможностях для карьерного роста и развития, а также отвечали на интересующие вопросы студентов.
Благодарим руководство ООО «Вагоноремонтный завод «Депо НТК» за сотрудничество, направленное на социализацию молодых людей и надеемся, что наши студенты с удовольствием и желанием будут распределяться на производственную практику и трудоустраиваться на данное предприятие.