ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  С 10 по 15 декабря в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта - филиале РГУПС преподавателями цикловой комиссии общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин проводился комплекс мероприятий, связанный с событием, которое отмечалось по всей стране – 25 лет Конституции Российской Федерации.

  14 декабря преподаватели С.Ф. Злобин и С.В. Марушан совместно с работниками Тихорецкого историко-краеведческого музея провели открытое внеклассное мероприятие «Конституция РФ о правах и свободах гражданина». Студенты групп С-3-1 и КС-2-1 ознакомились не только с историей принятия Конституции РФ и с основами государственного строя России, но и подробно остановились на положениях о правах и свободах человека и гражданина. Обучающиеся просмотрели видеофрагменты и презентации о конституционном строе Российской Федерации, участвовали в викторине о правах, свободах и обязанностях гражданина Российской Федерации, решали предложенные преподавателями проблемные ситуации, отвечали на вопросы, касающиеся реализации прав современной молодежи.
  Подобные задачи решали и студенты группы Д-3-1, в которой преподавателем Д.С. Марушан был проведен открытый урок по дисциплине «Основы философии» по теме «Философия и религия». Здесь поднимались вопросы не только сугубо философской направленности, но и связанные с проблемой свободы совести, вероисповедания, свободы мысли и слова. В творческой и непринужденной обстановке студенты приводили свои знания исторического решения проблем реализации духовных потребностей человека, а также высказывали собственные идеи относительно свободы и необходимости, религии и атеизма, свободы слова и вероисповедания.
  Таким образом, проведя целый ряд разнообразных мероприятий, преподаватели цикловой комиссии № 4 С.Ф. Злобин, Т.Г. Коваль, Д.С. Марушан, С.В. Марушан, Т.Ю. Щебельникова еще раз обратили внимание студентов техникума на необходимость повышения своей правовой культуры, укрепления знаний Конституции и законов РФ с целью большей возможности реализации своих прав и свобод, гарантированных нам Основным законом страны – Конституцией Российской Федерации.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика