ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

12 декабря вся страна отметила 25-летие Конституции РФ, которая была принята 12 декабря 1993 г. в результате референдума – всенародного голосования. По всей нашей стране проходят самые различные мероприятия, связанные с этим событием. В Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС преподавателями цикловой комиссии № 4 было решено в течение недели с 10 по 15 декабря 2018 г. провести ряд мероприятий,

посвященных этой дате: открытые уроки, классные часы, открытые внеклассные мероприятия, олимпиады, встречи в Тихорецком историко-краеведческом музее. Данные мероприятия организованы с целью повышения интереса студенчества к актуальным проблемам теоретического и практического характера в области конституционного права и государственного строительства в России.
  10 декабря преподаватель обществознания и основ философии Денис Сергеевич Марушан провел открытый урок по обществознанию в группе П-1-1 в форме игры-викторины, где обучающиеся в открытой творческой обстановке в духе соревновательности и активного поиска окунулись в атмосферу решения экономических и правовых задач, связанных с современным развитием Российской Федерации.
  11 декабря преподаватель истории и основ философии, председатель ЦК № 4 Сергей Викторович Марушан провел олимпиаду среди студентов 2-4 курсов, посвященную 25-летию Конституции РФ. Преподавателем было отмечено, что принятие в 1993 году Основного закона страны заложило основу конституционного строя, территориальной целостности, единства правовой системы нашего государства. Положения Конституции обеспечили возможность формирования органов государственной власти. Студенты просмотрели видеоролик о Конституции РФ, отвечали на вопросы педагога, а затем им были предложены задания, непосредственно связанные с содержанием основных положений Конституции РФ 1993 года и историей государственного строительства Российской Федерации.
  В этот же день в техникуме преподавателем Щебельниковой Т.Ю. проведен интеллектуальный конкурс «Что? Где? Когда?» по теме «Конституция Российской Федерации – Основной закон страны». Команды групп Л-2-2, Л-2-3, Л-2-4 показывали свои знания и эрудицию относительно положений Конституции РФ, прав, свобод и обязанностей гражданина РФ, основ государственного строя Российской Федерации. В итоге интересной и занимательной игры победила команда группы Л-2-3.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика