ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В ноябре 2018 год преподаватели Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта Белевцева А.Н. и Червякова Т.Т. провели бинарный открытый урок на тему: «Экологическая защита и охрана окружающей среды при помощи информационных технологий» в группах СП-3-1 и П-1-1.

  Цель открытого урока - ознакомить учащихся с принципами и законами охраны окружающей среды на железнодорожном предприятии и определение степени экологического ущерба при помощи компьютерных программ.
  Главная задача преподавателей - обратить внимание учащихся на проблему загрязнения окружающей среды как на глобальную проблему человечества и возможных путях решения данной проблемы при помощи ЭВМ. Преподаватели попытались решить эту проблему посредствам объединения творческих мыслей учащихся с практическими действиями.
  Студенты обсудили очень важную проблему, которая нависла над человечеством, которая касается каждого из нас. Сегодня основной экологической проблемой развитого государства является освобождение от мусора. Каждый российский горожанин ежегодно «производит» 300 кг твёрдых бытовых отходов (ТБО), примерно столько же отходов у парижанина или берлинца. Самые большие «мусорщики» - американцы, у них на каждого жителя страны в год образуется 600 кг ТБО. Причем количество отходов с каждым годом увеличивается.
  Тема, которой мы посвятили открытый урок, актуальна, жизненно – важна для всего живого на нашей планете. Я надеюсь, что после этого урока многие из студентов по-иному посмотрят на окружающий нас мир.
  Если человек не задумается над этой проблемой, то скопится такое количество отходов, что наша планета просто перестанет существовать.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика