ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  С 25 по 30 ноября 2018 года в 75-ом павильоне ВДНХ (ВВЦ) в г. Москва проходил Финал II Национального межВУЗовсого Чемпионата WorldSkills–2018. Основная цель проведения чемпионата — приближение программ и методик профессионального образования к запросам рынка труда и требованиям работодателей.

  Конкурсанты II Национального межвузовского чемпионата были отобраны по итогам состязаний, которые прошли в начале года в 98 вузах страны. В финале были соревнования по 44 компетенциям в пяти блоках профессий: «Программные решения для бизнеса», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Инженерный дизайн CAD», «Веб-дизайн и разработка» и «Туризм».
  В финале приняли участие 450 конкурсантов из 43 регионов России. С нами наравне сражались магистранты ГБОУ ВО Московской области Университет «Дубна», ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», ФГБОУ ВО «Южный федеральный университет», а также участвовали студенты из таких учреждений как ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова», ФГБОУ ВО «Тюменский государственный университет» и др. Самое большое количество участников представила сборная Москвы — 71 человек из 17 столичных вузов.
  Наш техникум представлял студент группы КС-4-12 Щитов Владислав и эксперт-компатриот преподаватель Александр Викторович Украинский по компетенции № 39 – Сетевое и системное администрирование (IT Network Systems Administration).   Задания имели модульную структуру и включали в себя настройку сети, сервисов на базе операционных систем Linux и Windows, отладку существующей комплексной инфраструктуры. Участники настраивали различные элементы сети предприятия и наиболее распространенные службы, а также осуществляли поиск неисправностей в модели работающей сети.
  При выполнении заданий оценивалась работоспособность сетевых и прикладных служб и сервисов, а также количество обнаруженных и исправленных ошибок на этапе отладки.
  Для гостей чемпионата были организованы разнообразные мастер-классы. Все желающие смогли попробовать себя в конструировании самолетов, позаниматься в клубе программистов, понаблюдать за демонстрацией мехатронной станции, познакомиться с умным мобильным роботом, пройти мастер-класс по 3D-сканированию и поучаствовать в демонстрации химических опытов.
  Участие в Чемпионатах WorldSkills Russia дает возможность студентам адекватно оценить свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство после завершения учебы.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика