ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

Уже стало доброй традицией посещение железнодорожных предприятий студентами нашего техникума. По инициативе начальника Северо-Кавказской железной дороги 24 мая 2023 г. была проведена экскурсия в эксплуатационное локомотивное депо Сальск (участок эксплуатации Тихорецкая) для студентов 2 курса, 7 девушек и 13 юношей специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог». Организатором экскурсии выступило руководство эксплуатационного локомотивного депо Сальск, в лице главного инженера Олега Витальевича Линник.

В ходе экскурсии студентам уделили большое внимание, показали методы реанимации с использованием робота-тренажера «Гоша», ребята с интересом попробовали себя,  спасая «пострадавшего», некоторым удалось его «оживить».
Интересное занятие на тренажере электровоза ВЛ80 в учебном классе депо провел машинист-инструктор Алексей Геннадьевич Пытков, продемонстрировал очередность действий приведения локомотива в действие и управления им. Также, студенты имели возможность самостоятельно выполнить некоторые действия на тренажере, находясь в кресле машиниста.
В музее студентам рассказали о важных исторических событиях локомотивного депо, представили редкие фотографии и экспонаты, рассказывающие о событиях и судьбах людей, сыгравших значительную роль в жизни предприятия. Особое место в музее занимают стенды с фотографиями работников депо, принадлежащих железнодорожным династиям депо.
Следующим этапом экскурсии стали цеха где ремонтируют и восстанавливают паровозы. Студенты с интересом слушали заместителя генерального директора ООО «ЖД Ретро-Сервис» Ивана Геннадьевича Дерманского, он рассказал, что в Тихорецке самое крупное в стране предприятие по ремонту и восстановлению железнодорожной техники, некоторые паровозы были построены еще до войны и служили как в мирное, так и в военное время. Специалисты говорят, что эта техника очень надежная, паровозы могут работать вместе с современными локомотивами. Особые эмоции студенты испытали, когда им разрешили подняться в кабину паровоза, находящегося в «горячем состоянии».
В заключение экскурсии ребят познакомили с современным грузовым локомотивом 2ЭС5К «Ермак» – это магистральный грузовой электровоз переменного тока с коллекторным приводом, предназначенный для вождения грузовых поездов повышенной массы в сложных климатических и рельефных условиях. Машинист-инструктор Алексей Геннадьевич Пытков подробно рассказал о конструкции и особенностях управления электровозом, студенты побывали в кабине локомотива и смогли почувствовать себя машинистами, находясь за пультом управления. Девушки, побывав в роли машиниста, еще больше утвердились в своем желании освоить эту профессию.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика