ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

В учебных группах строительного отделения ТТЖТ – филиала РГУПС (заведующий отделением Перевозчиков В.В.) 23 мая прошли классные часы на тему «Я гражданин России – за безопасную Родину», которые провели преподаватели и классные руководители: Жестерова Е.С., Жестеров С.С., Волкова А.С., Орищенко А.Н., Марушан С.В.

Так, в группе С-3-1 преподаватель Марушан С.В. и студенты группы рассказали о компании ОАО «РЖД», говорили о стойкости и мужестве, которые проявили железнодорожники в военные годы тяжких испытаний, когда на железнодорожный транспорт легла огромная ответственность по эвакуации и перевозке войск, вооружений и техники на фронт. А также о современных условиях развития компании, вызовах настоящего времени, профессиональных возможностях для работающих в структуре Российских железных дорог. Студенты Корогод Д. и Крымпоха В. в своем выступлении рассказали о месте и роли ОАО «РЖД» в структуре российской экономики, развитии компании в условиях ограничений и санкций, преодолении вызовов, созданных странами коллективного Запада против нашей страны. На примере железных дорог России было показано, как трудности не только преодолеваются, но и как осуществляется дальнейшее развитие компании и всей нашей страны. Студент техникума Ерофеев Д. рассказал об истории российских железных дорог, о преодолении людьми, которые свои судьбы связали с железнодорожным транспортом, сложных периодах в истории нашей страны, прежде всего, связанных с Великой Отечественной войной.
В заключение занятия Сергей Викторович рассказал об угрозах, с которыми мы сталкиваемся сегодня, киберпреступности, кибератаках на транспортную сферу, о безопасности в сети ИНТЕРНЕТ.
Таким образом, в процессе занятия студенты отделения получили информацию о функционировании железной дороги, ее роли в развитии нашей страны, услышали морально-этическую и правовую оценку противоправных действий в отношении инфраструктуры ОАО «РЖД».



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика