ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  25 декабря 2019 года в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС на отделении 09.02.01 «Компьютерный системы и комплексы» проводился квалификационный экзамен по профессиональному модулю «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих» с присвоением квалификации «Оператор электронно-вычислительных машин 3-го разряда», который впервые проходил в формате демонстрационного экзамена по стандартам

Worldskills по компетенции «Обслуживание и ремонт электронно-вычислительных и вычислительных машин» по модулю 1 «Ввод и обработка информации» и включал в себя работу с проводником и интерфейсом операционной системы Windows, сетевыми каталогами, типами файлов, обработкой документов в текстовом и табличном процессоре.
  Конкурсное задание дополнительно включало в себя владение поисковыми системами в информационно-коммуникационной сети Интернет, работу с образовательными и государственными информационными ресурсами, владение каталога услуг справочно-информационного портала Госуслуги.
  Студенты учебных групп КС-4-11 и КС-4-12 успешно справились с заданиями модуля 1 «Ввод и обработка информации», продемонстрировали профессиональные умения и навыки. Высокий балл получили студенты Карпенко Д.И., Павленко А.С., Петренко В.В., Фощевенко В.А.
  Эксперты из преподавательского состава провели коллегиальное объективное оценивание работ в соответствии с мировыми стандартами Ворлдскиллс и критериями оценивания конкурсных заданий. По итогам демонстрационного экзамена было принято решение о дальнейшем развитии компетенции «Обслуживание и ремонт электронно-вычислительных и вычислительных машин» в соответствии с актуальными требованиями международного рынка труда.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика