ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  Выполняя поручение Президента Российской Федерации, направленное на развитие системы подготовки рабочих кадров «К 2020 году как минимум в половине колледжей России подготовка по 50 наиболее востребованным и перспективным рабочим профессиям должна вестись в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями…» 28 декабря 2019 года в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС прошел демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия в рамках промежуточной аттестации.

  Демонстрационный экзамен – это процедура, позволяющая обучающемуся в условиях, приближенных к производственным, продемонстрировать освоенные профессиональные компетенции.
  Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводится с целью определения у студентов уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и выполнять работу по конкретной специальности.
  Включение формата демонстрационного экзамена в процедуру промежуточной аттестации студентов техникума – это модель независимой оценки качества подготовки кадров.
  Оценка результатов выполнения заданий промежуточной аттестации в форме демонстрационного экзамена осуществлялась экспертным сообществом в составе: Александром Николаевичем Орищенко, Виталием Владимировичем Перевозчиковым, Татьяной Анатольевной Березкиной, Сергеем Николаевичем Шлычковым.
  Для проведения демонстрационного экзамена был составлен Комплект оценочной документации для демонстрационного экзамена по компетенции № Т50 «Контроль состояния железнодорожного пути» на основе конкурсных заданий, находящихся на официальном сайте Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».
  Процедура выполнения заданий демонстрационного экзамена и их оценки проходили на оборудованных площадках техникума, материально-техническая база которых соответствовала требованиям инфраструктурного листа.
  Демонстрационный экзамен проводился в рамках профессионального модуля «Устройство, надзор и техническое состояние железнодорожного пути и искусственных сооружений».
  Для выполнения экзаменационного задания студенту отводилось не более 2-х часов. Задание сопровождалось схемой начисления баллов, составленной согласно требованиям технического описания, а также подробным описанием критериев оценки выполнения модуля.
  Студенты группы П-3-1 с большим интересом и ответственностью подошли к сдаче экзамена, успешно справились с заданиями и получили возможность подтвердить свою квалификацию по компетенции «Контроль состояния железнодорожного пути» в соответствии с требованиями международных стандартов Ворлдскиллс, что подтверждает освоение профессионального модуля (ПМ.03) «Устройство, надзор и техническое состояние железнодорожного пути и искусственных сооружений».



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика