ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  2 декабря 2019 года в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС прошла II-я студенческая практическая конференции «Современная наука: актуальные вопросы экологии на транспорте», в которой приняли участия студенты групп: Д-1-1, А-1-1, В-2-11, Л-2-11, Л-2-22, Д-2-22, ЭС-2-1, ЭС-3-1, А-3-11, ПМ-3-11, С-4-12, ПМ-4-11.

 Поиск новых форм организации экологического воспитания и образования обучающихся является одной из актуальных педагогических проблем современности, поэтому проведение подобных экологических конференций очень актуально.
  Для привлечения внимания подрастающего поколения к существующим экологическим проблемам современности необходимо постоянно искать и находить все новые и новые формы и методы организации экологического воспитания и образования, например проведение подобных конференций.
  Ребята с интересом работали по таким направлениям, как актуальные вопросы экологии на транспорте, эколого - медицинские эффекты изменений в окружающей среде, особенности глобальных и региональных изменений климата. В работах прослеживалась связь с будущей профессией и патриотическое отношения к «Российским железным дорогам».
  Анализ проведения экологических конференций среди студентов показал их высокую эффективность для формирования экологической компетентности, способность к самостоятельному мышлению и анализу причин экологических проблем, возникающих на железнодорожном транспорте в условиях современных изменений окружающей среды.
  Конференции стимулируют развитие мотивационно-ценностного, деятельностно-поведенческого, эмоционально-волевого и рефлексивного компонентов экологической грамотности у студентов.
 Наиболее яркими были выступления следующих студентов: Манащюк Елизаветы (гр. Д-1-1), Киреева Евгения (гр. ПМ-4-11), Ивахненко Александра (гр. А-3-11).
  Работы, представленные жюри, очень актуальны для транспортной отрасли. Многие участники дополнили свои работы презентациями, брошюрами и видеороликами. Все работы студентов были интересными и содержательными.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика