ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС
г.Тихорецк,ул.Красноармейская,57
+7(86196)6-20-03
secretar@ttgt.org

Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС

МЕНЮ

  14 февраля 2019 года в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта – филиале РГУПС состоялось внеклассное мероприятие с группами ПМ-3-1 и С-1-1 «Опасность экстремизма». Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Николаевна Ярошевская представила гостей мероприятия: майора полиции МВД РФ ЦПЭ (Центра по противодействию экстремизму) Дмитрия Владимировича Капинос и специалиста молодежного центра Тихорецкого района Анну Сергеевну Алейник.

  Основными вопросами состоявшейся встречи были следующие: исследование и выявление отношения современной молодежи к факторам, обуславливающим проявление экстремизма, активизация роли молодежного движения в повышении правовой культуры и правового сознания населения, а также профилактика экстремизма в молодежной среде.
  О.Н. Ярошевская и преподаватель основ философии Сергей Викторович Марушан определили основные причины экстремизма, отметили необходимость и значимость работы по профилактике экстремистской деятельности в молодежной среде. Ими было подчеркнуто, что профилактика экстремизма – это задача не только правоохранительных органов, но в немалой степени и задача представителей гражданского общества. Эта работа зависит от четкой позиции общественных и религиозных объединений, граждан. Только объединив усилия, можно противостоять экстремизму.
  Капинос Д.В. и Алейник А.С. привели конкретные примеры проявления деятельности экстремистской направленности, реализации государственной политики в области профилактики и борьбы с экстремизмом в Российской Федерации, рассказали об ответственности за участие в экстремистской деятельности. Обращено внимание обучающихся на то, что лидеры экстремистских группировок различного толка завлекают молодежь в свои объединения, часто обещая ей легкое решение всех проблем, в том числе и материальных. Неокрепшие молодые умы зачастую даже не задумываются о том, что, участвуя в деятельности подобных формирований, они не только не решают свои существующие проблемы, но и создают себе многочисленные новые, по сути, уничтожая свое будущее.
  В завершении мероприятия всеми было отмечено, что проводить профилактику экстремизма среди молодежи намного выгоднее, чем ликвидировать последствия подобных явлений.



perecvet

Image 1

banner sferum

banner start v nauku

3konf

minnaukiiVO

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

© 2024. Информационно-вычислительный центр 2008.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика